Реклама
440

Мебель из массива дерева: что это и какие имеет преимущества

Сегодня многие люди отдают предпочтение натуральным материалам. На рынке большое изобилие различных товаров и выбрать бывает очень сложно. Большой популярностью пользуется массив дерева. Это 100% древесина. В ее составе нет клеящих веществ и других токсинов. В производстве vinchelli.ru используют разные породы дерева. Каждая по-своему хороша.

Мебель из любого массива считается элитной. Она красива, элегантна и долговечна. Последний параметр является практически определяющим при выборе. Разные породы дерева обладают различными свойствами. Например, самым прочным считается дуб. Дубовая мебель считается долговечной. Известны были случаи, когда такие изделия передавали по наследству. У дуба красивый, выразительный рисунок, что придает каждому предмету уникальности. Взять, к примеру, сосну. Она имеет светлый золотистый оттенок, который со временем становится более красноватым. Этот материал не становится бледным, что делает его подходящим под любой интерьер. У ореха отличие заключается в причудливой текстуре, которая характерна только этой породе. Этот материал хорошо поддается обработке. Из него можно получить самые нестандартные изделия. 

В принципе любой массив можно подвергнуть обработке и придать ему шрама. Сделать это можно прибегнув к резьбе, накладкам. Умелые мастера создают любые формы даже самые необычные. Именно за это и ценится мебель, сделанная на заказ. Индивидуально можно подчеркнуть природный цвет, сделать покрытие матовым или наоборот глянцевым, покрасить или оставить естественный оттенок. Все зависит от того, что вы хотите видеть в конечном итоге. 

Как уже говорилось, мебель из массива имеет очень долгий срок службы. Это благодаря прочности, функциональности и износостойкости массива. Если собрать воедино то, что было упомянуто выше, то можно получить следующее:

  • Мебель из массива солидная и элегантная.
  • Обладает естественной красотой.
  • Большой выбор текстур.
  • Возможно сделать мебель любой формы.
  • Легко поддается реставрации и устойчива к факторам окружающей среды. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях