Реклама
348

Распространенные поломки стиральных машин

Стиральная машина давно стала не предметом роскоши, а необходимостью. Она во многом облегчила труд хозяек. Но, как и другие машины, эта помощница может выходить из строя. Когда это происходит девушки бьют тревогу, ведь придется перестирывать все руками. Одни из поломок можно диагностировать самостоятельно, другие нет. 

До приезда мастера изучите внимательно инструкцию по эксплуатации и изучите проблему, чтобы можно было доступно объяснить специалисту что произошло. Из самых часто встречающихся проблем могут быть следующие:

  • Стиральная машина не включается. Сначала проверьте нет ли проблем с питанием. Может просто сломалась розетка. Или же был нарушен процесс включения, тогда часто машины переходят в режим «защита от детей». Эта опция очень удобная и включается при комбинации нескольких кнопок. После того, как вы все проверили и уверены, что причина не в этом обращайтесь в сервисный центр Inter Store, где произведут ремонт стиральных машин прямо у вас дома.
  • Барабан не крутится. Здесь точно самостоятельно справится не получится. Чтобы добраться до места поломки нужно разобрать машину и делать это стоит с особой осторожностью. Барабан мог просто заклинить механически. Он будет немного двигаться, но не вращаться. Другая проблема может крыться в ремне передачи. Возможно он слетел. Если слышите работу двигателя, но барабан не крутится, то причина кроется именно в этом.
  • В процессе стирки не греется вода. В холодной воде вряд ли получится что-то отстирать. Многие не сразу замечают эту проблему, но чаще всего она кроется в выходе из строя нагревательного элемента. Жёсткая вода, износ, скачки напряжения – все это может стать причиной данной поломки. 
  • Не открывается дверь в машине. Возможно причина кроется в датчиках или центральном блоке управления. В любом случае нужно дождаться приезда специалиста, чтобы разобраться в данной ситуации. 

Не спешите заниматься ремонтом самостоятельно. Не зная устройства стиральной машины можно только навредить ей, а не помочь. Лучше дождитесь квалифицированной помощи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях