Реклама
2329

Сергей Азатян - основатель Inventure Partners

В Ереване 04.05.1979 году родился Азатян Сергей Александрович. В дальнейшем он окончил 2 высших учебных заведения: академию при Правительстве Российской Федерации и школу бизнеса в Гарварде. После того как Сергей окончил оба учебных заведения устроился работать в консалтинговую фирму, где занимался проектом МТС. Позже он начал свою деятельность в управляющей сфере в компании, которая занималась инвестициями.

К 2003 году Сергей Азатян занимал пост вице-президента МДМ-банка. В 2005 году он стал одним из партнеров фонда прямых инвестиций. В то время вкладывали крупные суммы денег в перспективные компании, которые сейчас продолжают существовать и активно развиваться самостоятельно.

Спустя несколько лет Сергей организовал свой собственный инвестиционный фонд, который называется Inventure Partners. Фонд специализируется исключительно на инвестициях в технологические коммуникации. Всем известный Gett был первой компанией, которую проспонсировал Азатян. Сначала сервис был популярен в Израиле, но спустя некоторое время известность пришла в Америку и Россию. Параллельно с этим Сергей состоял в совете директоров онлайн-сервиса по заказу такси. Но уже в 2016 году компания Сергея продала всю долю владения Gett концерну фольксваген. 

Азатян вкладывал свои средства в разные интернет платформы среди которых оказалась популярная Нетодологя. Это одна из первых платформ с онлайн-образованием. Большинство школьников здесь могут подготовится к ЕГЭ и другим экзаменам. В целом 2014 год стал продуктивным для Сергея. Он вложился в CrowdSystems, Busfor, OnlineTours. Все эти проекты имели успех. Через год Азатян приобрел 50% долей Sanoma. 

Спустя два года фонд Азатяна инвестировал порядка 20 млн долларов в стартап Everoad. Сергей инвестировал в множество проектов, которые были успешны. Азатян – крупный инвестор, который основал свой собственный инвестиционный фонд. При этом он является кандидатом экономических наук и просто уважаемым человеком в обществе. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях