Реклама
585

Аренда затирочной машины: выбираем производительный агрегат

Затирочная или выравнивающая машина – это незаменимый помощник во время проведения финальной обработки площадки. В сопроводительных документах производитель указывает перечень поверхностей, для которых она предназначена, например, бетонное основание, цементно-песчаная стяжка и так далее. Повсеместное использование машины во время строительных работ повышает их эффективность, поэтому не падает спрос на затирочные машины. Пока одни компании приобретают таковые, другие – отдают предпочтение аренде. Достаточно заключить договор тут, чтобы получить необходимого на стройке помощника. Временному собственнику не нужно инвестировать в обслуживание агрегата или заниматься его ремонтом. Вариант с арендой подходит тем, кто редко занимается выравниванием напольной поверхности.

Решение большого спектра задач

В зависимости от модификации, затирочные машины помогают справиться со многими строительно-монтажными работами. К примеру, быстрое устранение перепада высот или незначительных неровностей. Опция востребована там, где укладывают декоративное покрытие. Еще одна сфера использования затирочной машины – это создание однородной долговечной поверхности, имеющей увеличенный срок эксплуатации. Достигается он за счет большого уплотнения и равномерного распределения частиц в использованном растворе. Незаменима затирочная машина в ситуации, когда во время обработки требуется снизить вероятность появления трещин, не допустить образования значительного объема пыли.

Тип двигателя имеет значения

Производители представили на рынке модификации выравнивающих машин с электрическим и бензиновым двигателем. В условиях закрытых помещений – это экологически безопасный вариант, который потребляет электрическую энергию. К достоинствам электрического мотора относят более высокую, нежели у бензинового, мощность. В тех ситуациях, когда работы запланированы на открытом пространстве, предпочтение отдают бензиновой модификации.

Количество рабочих дисков

Эффективность использования затирочной машины зависит от такого параметра, как число рабочих дисков. Изменяется оно в зависимости от модели агрегата. К примеру, однороторные модификации уместны в условиях небольших площадок, площадь которых до 1500 м². Если обработать нужно большую площадь, то в этом случае отдают предпочтение самоходной 2-х роторной установке. В сопроводительных документах к затирочной машине указана необходимая информация. Помимо этого, представитель компании расскажет, какие параметры стоит учесть для успешной реализации проекта.

Почему аренда выгодна

Затирочные машины стоят немало, поэтому инвестиции в их приобретение оправданы в том случае, когда запланирована постоянная нагрузка. В противном случае, они будут пылиться в углу. Заключив выгодный договор аренды, пользователь получает в свое распоряжение исправный агрегат, характеристики которого подходят для выполнения конкретной работы. Больше не нужно покупать в каждом случае новую затирочную машину с заданными характеристиками. Достаточно арендовать помощника с требуемыми опциями. Помимо экономии на покупке, клиент бережет финансы на техническом обслуживании. Не нужно держать в штате инженеров, которые будут регулярно проводить осмотр машины. Заключив договор аренды, пользователь получает услуги в формате «под ключ». Больше не нужно волноваться, что строительные работы будут в постоянном простое из-за сломанной затирочной машины. Компания берет на себя все вопросы, связанные с техническим обслуживанием.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях