Реклама
494
1

С чего начать самостоятельное планирование путешествия?

Первое, что нужно сделать это конечно же составить маршрут и купить билеты. Определитесь с тем, где вы хотите побывать: только в одной стране или посетить несколько? Чем длиннее маршрут, тем больше нюансов. Например, могут возникнуть вопросы по пересечении границ, получении виз. Еще один часто задаваемый вопрос: на чем лучше ехать. Вариантов есть несколько: купить жд билеты, авиабилеты или отправится на автомобиле. Это конечно не все возможные варианты, но самые популярные. В выборе транспорта есть несколько нюансов: бюджет, скорость. Самым бюджетным вариантом будет купить железнодорожные билеты, а самым дорогим поехать на автомобиле. Но зато вы увидите намного больше интересного.

Разбираемся с жильем

Допустим вы определились, что лучше поехать на поезде и сделать несколько остановок в разных городах. Но теперь нужно выбрать место для ночлега. Кто-то предпочитает гостиницы, кто-то снять квартиру. А есть еще один способ – каучсерфинг. Заядлые путешественники предпочитают именно такую ночевку. Ведь остановиться у местных жителей – это интересно. В Европе, например, очень любят туристов и охотно приглашают к себе в дом, знакомят с культурой и местными традициями. И чаще всего они вовсе не берут за это денег.

Подготовьте телефон

Если едите на незнакомую местность, то подготовьте заранее карты, словари, чтобы можно было понимать местных жителей. Лучше заранее подготовьте внешний аккумулятор для телефона, чтобы при долгих прогулках вы всегда имели доступ к картам. Это очень важно, особенно если плохо ориентируетесь на местности. Также это поможет узнать дорогу в аэропорт. 

Что сделать перед поездкой?

  • Обязательно проверьте, оплатите все штрафы.
  • Банку предварительно сообщите о том, что вы собираетесь ехать за рубеж. Это нужно для того, чтобы вашу карту не заблокировали.
  • Позаботьтесь о том, чтобы у вас была наличная валюта той страны, куда собираетесь.
  • Сделайте копии всех важных документов. Если они потеряются у вас будет, что предъявить.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях