кража
797

У улан-удэнца под покровом ночи стащили электрорубанок и мобильник

Часть своей добычи вор спрятал у друга

Этот инцидент произошёл ещё на новогодних праздниках. Утром 2 января в полицию с заявлением о краже обратился 43-летний житель бурятской столицы. Как выяснилось, ночью мужчина выпивал с малознакомым гражданином, а наутро обнаружил, что из его квартиры пропали цифровая техника, электрорубанок и сотовый телефон. Ущерб составил около 70 тысяч рублей. Хозяин квартиры вспомнил, что, провожая гостя, не запер входную дверь.

27-летнего воришку задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Оказалось, что спустя час он вернулся в ту самую квартиру и похитил чужое имущество. Технику злоумышленник спрятал у своего друга, а мобильник продал.

Сотрудники полиции изъяли у молодого человека часть его добычи и возбудили уголовное дело за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.  Известно, что ранее нечистый на руку парень отбывал наказание за тяжкое преступление в местах лишения свободы, откуда вышел в мае.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях