животные
3099
1

По Чите носился дикий кабан. Видео

Он сломал клетку и побежал искать невесту, попутно пугая прохожих

Скриншот с YouTube / канал "Сейчас в Чите"

Эта история приключилась в столице соседнего Забайкалья. Дикий кабан Киря, с 2016 года живущий в частном подворье, сбежал от своего хозяина в ночь на 4 февраля. Об этом сообщил ряд местных СМИ. Кадры с несущимся по улице парнокопытным тут же облетели соцсети.

Видео: YouTube / канал «Сейчас в Чите»

- Это дикий кабан, я нашёл его несколько лет назад ещё маленьким в лесу, – рассказал владелец животного «Московскому комсомольцу в Чите». – Привёз домой, вырастил, дал кличку Киря. Хочу вывести породу полудиких свиней – один помёт даже получился таким, как я хотел. Сегодня ночью кабан сломал клетку и сбежал.

Киря поставил на уши всю Читу. В полицию поступило заявление о том, что он бегает около одной из городских школ. Правоохранители тут же отправились на место, но никого там не обнаружили. Позже всё в тех же соцсетях сообщили, что одомашненного кабанчика изловили у той самой СОШ. Его помогли поймать сотрудники Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных – специалисты использовали пневматическое ружьё, заряженное снотворным.

Видео: YouTube / канал «Московский комсомолец Чита»

- Мы обнаружили Кирю, усыпили и увезли домой. С ним всё хорошо, – заверил владелец дикого кабана журналистов «МК».

По словам представителей Читинского зоопарка, у кабана в это время традиционный гон.

- Женщину захотел, возраст подошёл, потому и сбежал. И никакая клетка его не остановит, – рассказали они газете «Вечорка».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях