Митрополит Савватий
2331
1

«Как один день»: Глава РПЦ поздравил бурятского митрополита с 15-летием архиерейства

Владыка Савватий признался, что его тронуло письмо патриарха

Фото: facebook.com/savatius

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия с 15-летием архиерейской хиротонии (возведение в сан священника - прим. ред). Текст письма он опубликовал в соцсетях.

- Восхотев отрешиться от мирской суеты, Вы в молодом возрасте приняли монашеский постриг и были возведены в диаконское и иерейское достоинство. Под началом Преосвященного митрополита Варнавы Вы несли различные ответственные послушания на земле Чувашии, где приобрели ценный пастырский и административный опыт, – отмечает глава РПЦ. – Являясь ныне правящим архиереем Улан-Удэнской епархии и главой Бурятской митрополии, Вы имеете попечение о развитии полнокровной церковной жизни во вверенном Вам уделе, о духовном преуспеянии клириков и мирян, об обращении ближних и дальних на путь спасения.

Владыка Савватий поблагодарил московского патриарха.

- Ваше Святейшество! Искренние тронут Вашим вниманием. Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас, – написал он в Facebook.

К поздравлениям присоединились виртуальные друзья и подписчики главы Бурятской митрополии. За считанные часы публикация собрала около 150 «лайков» и с пять десятков комментариев.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях