секс
4726
5

«Счастье скоро настигнет всех бурятских женщин»: Жительницам республики посулили появление секс-патрулей

В соцсетях придумали, как улучшить демографическую ситуацию в стране

Фото: pixabay.com

В популярном местном паблике «Злой Улан-Удэ» во «ВКонтакте» появилось фото с забавным объявлением. В нём сообщается, что «с завтрашнего дня по квартирам начнут ходить специальные секс-патрули, контролирующие исполнение указа президента об улучшении демографической ситуации».

- Гражданам страны будет оказана поддержка в виде временного партнёра с обязательным зачатием. Также талоны на секс можно отоваривать у соседей, – гласит объявление за подписью «управдома Петренко В. В».

Источник: vk.com/zloi_03

«Счастье скоро настигнет всех бурятских женщин», – говорится комментарий к посту. Отметим, снимки подобных листовок облетели весь Интернет. Их размещают и в крупных пабликах во «ВКонтакте» с несколькими миллионами подписчиков – очевидно, что началось всё не в Бурятии. Однако жителей республики возможное появление секс-патрулей взбудоражило не на шутку. «Мне один талончик. А можно через сайт госуслуг записаться?», «Как записаться в волонтёры?», «За кем занимать?», – отмечают участники сообщества в комментариях.

Напомним, своё недавнее послание Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин начал с вопросов демографии. Поддерживать рождаемость предлагается финансово: как известно, 70-80% российских семей с низкими доходами – это семьи с детьми. Ранее за первенца маткапитал не предусматривался, однако тем, кто впервые стал родителями после 1 января 2020 года, теперь будут давать 466 617 рублей. Со вторым ребёнком появится право на дополнительные 150 тысяч.

Что касается третьего, тут правила остаются прежними – если на второго ребёнка семья маткапитал не получала (он появился на свет раньше, чем начала действовать программа), то получит его на третьего. Но теперь уже в объёме 616 617 рублей. Кроме этого, с середины 2019 года такая семья имеет право на списание части долга по ипотеке – в пределах 450 тысяч.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях