Реклама
358

Причины отправится в Измир

Измир большой город в Турции. Это родина Гомера, который основал западную литературу. Сюда как магнитом манят туристов со всего мира многочисленные музеи, величественные горы, большое количество достопримечательностей, античная архитектура, красивая береговая линия и многое другое. К тому же поездка в Измир обойдется совсем недорого. Купить авиабилеты Киев Измир на прямой рейс можно дешево.

Турецкий колорит предлагает гостям города окунуться в эпоху тех времен и погрузится в историю. Приехав сюда один раз, вы захотите вернутся снова. Здесь правда есть на что посмотреть. 

  • Например, на построенную в 14 веке Генуэзскую крепость. Здесь находился военный гарнизон, а сегодня это музей, где хранится огромное количество экспонатов.
  • Самый древний архитектурный памятник – храм Артемиды. Он был построен в 5 веке. Это место считается самым посещаемым из всех достопримечательностей и имеет звание «Чудо света». Для того, чтобы понять всю его красоту и масштаб нужно приехать сюда.
  • Император Германии, Вильгельм второй подарил городу башню с часами. Она оформлена в османском стиле и является главным ориентиром, так как ее высота равняется 25 метрам.
  • В честь проконсула Рима здесь была построена библиотека Цельса. В 3 веке ее разрушили готы, поэтому сегодня можно видеть только сохранившиеся останки фасадов.
  • Около дома Девы Марии обязательно нужно посетить стену желаний. Богородица провела здесь последние годы жизни. Паломники со всего мира приезжают, чтобы увидеть это место.
  • В привычной среде обитания можно посмотреть на животных в зоопарке. Здесь вы не увидите привычных маленьких клеток или вольеров. Все животные, которые находятся в зоопарке счастливы и сыты. В парке очень большая территория, где находится много кустарников, деревьев, озер. Здесь понравится одинаково как детям, так и животным. 
  • Если вы любите гулять, то пройдитесь по улице Алсанджак. В этом месте сосредоточены все кафе и рестораны города, удобные пешеходные улицы и отреставрированные здания. 

Измир удивительный город с большой историей. Покупайте билеты и приезжайте сюда наслаждаться красотами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях