Реклама
2023

Перила для людей с ограниченными возможностями: разновидности и их особенности

Для людей с ограниченными возможностями, а именно инвалидов, требуется специальное оборудование, позволяющее нормально передвигаться по дому и выполнять стандартные задачи. Поручни для инвалидов - это необходимый атрибут для людей с ограниченными возможностями, позволяющий сделать их жизнь намного комфортнее.

Для чего нужны поручни для инвалидов

Поручни для людей с ограниченными возможностями представляют собой специальные приспособления, используя которые можно значительно упростить жизнь человека. Благодаря им, инвалиды смогут самостоятельно себя обслуживать и справляться с простыми задачами без посторонней помощи.

Сомнений в установке такого оборудование не может быть, ведь с помощью него люди с ограниченными возможностями не чувствуют себя обузой. Это положительно сказывается и на психологическом состоянии человека. 

Такие приспособления устанавливают в ванных комнатах и санузлах, а также рядом с кроватью или диваном. Основная их задача – оказать помощь человеку в передвижении по помещениям. Современный ассортимент магазинов предлагает огромный выбор такого оборудования, который идеально дополнит любой интерьер комнаты, при этом создаст комфортные условия для жизни инвалида. 

Современные перила для людей с ограниченными возможностями делятся на несколько категорий к которым относятся:

  • Передвижные. Это мобильные поручни, которые легки в транспортировке. Наличие такое оборудование позволяет инвалиду передвигаться на небольшие расстояния. Есть модели, специально изготовлены для ванной или санузла, которые производят из легкого пластика. Также есть передвижные поручни-ступени, позволяющие людям с проблемами опорно-двигательной системы обслуживать себя самостоятельно.
  • Стационарные. Имеют несколько точек опоры и отличаются высокой безопасностью. Подходят для людей, страдающих лишним весом.
  • Поворотные. Занимают мало места и подходят для тех помещений, где нет возможности установить стационарные модели.

Поручни для людей с ограниченными возможностями значительно упростят их повседневную жизнь, сделав ее комфортнее.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях