Реклама
348

Какие достопримечательности посмотреть в Казани?

Этот город привлекает каждый год сотни туристов из самых разных стран. Здесь есть что посмотреть и зимой, и летом. Поэтому лучшего времени для поездки в этот город нет. Очень будет интересна поездка для детей в Казань. Здесь сконцентрированы разные аквапарки, музеи, торговые и развлекательные центры, парки аттракционов и многое другое. 

За короткий промежуток времени все достопримечательности осмотреть просто невозможно. Экскурсии в Казани на автобусе выручат, если нет много времени на пребывание в этом городе, а увидеть хочется все по максимуму. Один только Казанский Кремль чего стоит. Это первое и самое популярное место, которое нужно посетить по приезду. Кремль – это целый исторический комплекс, где сконцентрированы известные памятники и городски музеи. Чтобы окунуться в историю, здесь нужно будет провести не один час.

Вовсе не обязательно ехать в Италию, чтобы увидеть падающую башню. В Казани тоже она есть и называется башня Сююмбике. Это настоящее чудо света. Башня имеет определенный угол наклона и входит в список «падающих». Такой она стала со временем и конечно же архитектор не задумывал ее делать под наклоном. Следующий объект – Введенская церковь. У этого здания непростая история. Оно несколько раз переделывалось и какой изначальный облик церкви никто не знает. Раньше это было религиозное место для православных, но после крест сняли и расположили музей.

Хотя бы издалека стоит посмотреть на президентский дворец. Конечно внутрь вас не пустят, но он настолько красивы и величавый, что пройти и не остановиться просто невозможно. В нем во все времена заседали только самые значимые и высокие люди этого города. Дворец расположен в самой высокой точке, поэтому подняться сюда стоит еще, чтобы посмотреть на весь Кремль с высоты. Стоит внимания мечеть Кул-Шариф. Это главная мечеть в городе названа в честь храброго муллы. Он до последнего защищал город от нападения Ивана Грозного за что поплатился жизнью. Здание много раз окутывал пожар и преследовали разрушения, поэтому прежнего облика до наших дней не осталось. Как видите в Казани есть на что посмотреть. Это удивительный город, в котором стоит остаться подольше. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях