Реклама
458

Преимущества домов из газоблоков

За последние сто лет из газобетона было построено огромное количество новых домов. Благодаря появлению этого материала трудоемкий процесс строительства домов упростился в несколько раз. Таким популярным газобетон стал благодаря своим положительным качествам.

  • Экологичность. Этот материал безвредный, чистый и считается экологичным. Опасных веществ для человека в составе нет, токсичных, которые могли выделяется, тоже. Газобетон пористый материал, что позволяет дому дышать, а значит такие микроорганизмы как грибки и плесень не заведутся по углам. 
  • Морозоустойчивость. Дома из газоблоков противостоят влиянию самых низких температур. Во время морозов лед и вода вытесняются через дополнительные поры. Это обеспечивает целостность конструкции и предотвращает деформацию стен. Если правильно эксплуатировать блоки, то они способы выдержать примерно 200 периодов разморозки и заморозки.
  • Теплопроводность. Пористая структура обеспечивает надежную теплоизоляцию. Все имеющиеся ячейки внутри материала заполнены воздухом. Такое свойство позволяет быть прохладе летом и сохранять тепло зимой. Показатели сбережения тепла в таких домах намного выше, чем в деревянном или кирпичном. Материал позволяет поддерживать комфортный микроклимат. Если хорошо утеплить стены, то можно добиться значительной экономии на отоплении зимой.
  • Прочность. Разные виды блоков имеют разную прочность. Все зависит от способа изготовления. Самый высокий показатель наблюдается у автоклавных блоков. Они конечно проигрывают в сохранении тепла, но зато более прочные. Их используют для несущих конструкций. За счет этого дома из газобетона служат по 100 лет.
  • Огнестойкость. В процессе горения материал не выделяет токсичных веществ и противостоит огню примерно 7 часов. Даже если в блоке есть трещины, то огонь в них попадает крайне медленно. Для увеличения этой характеристики применяют армированную штукатурку с противопожарной пропиткой. Такие здания максимально безопасны.
  • Небольшой вес. Этот параметр позволяет быстро и легко строить дом. При строительстве нет необходимости использовать крупногабаритную технику, что в значительной степени облегчает процесс строительства. 

Оценив все преимущества данного строительного материала можно смело начинать строить дом из газоблоков. Для того, чтобы приобрести материал достаточно перейти на сайт.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях