Tele2
604

Клиенты Tele2 в Бурятии в новогодние праздники скачали более петабайта трафика

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сети в новогодние праздники

С 1 по 8 января 2020 года жители Бурятии скачали более одного петабайта трафика. По сравнению с прошлым годом потребление дата-услуг в эти дни выросло на 50%, а общая продолжительность звонков увеличилась на 6%.

Жители Бурятии в новогодние каникулы активно пользовались скоростным мобильным интернетом Tele2. За первые восемь дней нового года они скачали более одного петабайта трафика, что почти вдвое превысило показатель прошлого года. Ту же динамику пользователи интернета показали в новогоднюю ночь – по сравнению с прошлым годом объем трафика вырос в два раза. Если оценить потребление трафика в канун нового года и последующие выходные дни, то пик активности абонентов пришелся не на новогоднюю ночь, а на Рождество. В целом по стране за время каникул абоненты Tele2 суммарно использовали 90 петабайт трафика, что на 80% превысило показатель прошлого года. 

Абоненты оператора в республике за новогодние каникулы проговорили почти один миллион часов. По сравнению с прошлым годом продолжительность звонков выросла на 6%. При этом общероссийский показатель составил 7%, а всего клиенты компании проговорили 66 млн часов. Пик ожидаемо пришелся на 1 января, когда россияне наиболее активно поздравляли родных и друзей по телефону. Несмотря на популярность мессенджеров как основного канала для поздравлений, некоторые абоненты по-прежнему предпочитают SMS: в новогоднюю ночь количество отправленных SMS в Бурятии выросло на 8%.

Автор: Tele2

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях