Реклама
554

Что такое сайдинг и его особенности

Для обшивки фасада строительный рынок предлагает множество интересных и практичных материалов. Самый лучший из них – сайдинг. Этот облицовочный материал не только внешне выглядит привлекательно, но и защищает дом от негативного внешнего воздействия. Найти и купить сайдинг можно в интернет-магазине «Альта-профиль».

Основные характеристики материала

Сайдинг – популярный облицовочный материал, который используется для обшивки фасада загородного дома. Такое покрытие не сложно в монтаже, при этом во время работ достаточно использовать простые строительные инструменты.

Сейчас на рынке представлено огромное разнообразие вариантов сайдинга, которые отличаются между собой по характеристикам и материалу изготовления. Современные производители для изготовления сайдинга используют разные материалы, в том числе дерево, металл, ПВХ, винил или цемент. Кроме того, изделие может имитировать любые материалы. 

Выбирать материал необходимо опираясь на проект и основные эксплуатационные характеристики сооружения. Каждая разновидность материала отличается своими характеристиками, поэтому покупку сайдинга нужно согласовать с архитектором.

К самым популярным разновидностям относят:

  • Деревянный сайдинг. Во избежание будущих проблем в виде возникновения плесени или других паразитов, покупатель должен убедиться в качестве покрытия. Ответственные производители для эффективной борьбы с паразитами дополнительно покрывают материал антисептиками, либо хорошо высушивают его. Среди достоинств деревянного сайдинга стоит выделить: хорошую теплоизоляцию и привлекательный внешний вид. Недостатки: дороговизна, быстрая воспламеняемость, склонность к деформации.
  • Виниловый сайдинг. Это покрытие изготовлено из ПВХ-панелей. Такой материал спокойно имитирует дерево, камень или кирпич. К его преимуществам относят: возможность эксплуатации при разных температурах, огромный выбор дизайнов, недорогую стоимость. Недостатки: небольшой срок службы, восприимчивость к механическим повреждениям. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях