Реклама
1074

Как правильно выбрать подушку для сна

Полноценный и качественный сон – залог хорошего самочувствия человека. Чтобы обеспечить это условие, каждый должен позаботиться о своем спальном месте. Важную роль в обустройстве места играет выбор подушки. Узнать основные рекомендации, которым нужно следовать при выборе спальных принадлежностей можно на сайте: http://goldteks.ru/kak-vybrat-podushku.

Как выбрать подушку

Для того чтобы выбрать подходящую подушку, нужно предварительно определить позу, в которой обычно спит человек. Именно от этого показателя и отталкивается большинство при покупке изделия. В зависимости от позы нужно выбирать следующие подушки:

  1. Сон на боку. Для этой позы нужно выбирать жесткую и высокую конструкцию, которая сможет поддерживать шею на необходимом уровне. При этом, высота подушки должна быть одинаковой с шириной плеч.
  2. Сон на спине. Подходит подушка средних размеров с углублением для головы.
  3. Поза на спине. Для этого сна подходит мягкая и плоская подушка. Кроме того, такую опору можно подложить под поясницу, если голове удобно и на пустом матрасе.
  4. Постоянное переворачивание. Рекомендуется выбирать мягкую подушку, которая отлично подстроится под любую позу.

Если с позой человек не может определиться, то проводят небольшой эксперимент. Для этого, когда начинается состояние небольшой дремоты нужно поочередно поспать на каждой стороне. После этого нужно понять, какое положение было самым удобным и от него уже выбирать подушку. Вместе с подушкой, для удобного сна можно выбрать одеяло. Как правильно это сделать указанно на сайте: http://goldteks.ru/kak-vybrat-verblyuzhe-odeyalo.

Еще один важный параметр – форма. Эту характеристику нужно также выбирать в зависимости от позы сна. К примеру:

  • Для позы на спине лучше выбирать небольшую подушку прямоугольной формы с выемкой.
  • Для сна на животе тоже подходит небольшая прямоугольная подушка.
  • Для сна на боку подходит прямоугольная подушка, в которой есть небольшая выемка для плеча.

Как выбрать подушку и другие текстильные изделия подскажет сайт: http://goldteks.ru/kak-vybrat-odeyalo.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях