кража
2626

В Бурятии почтальон украла деньги у коллеги, чтобы оплатить долги

Факт пропажи средств вскрылся во время выдачи пенсии

Фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Росгвардейцы в Северо-Байкальском районе задержали подозреваемую в краже денег у почтальона. Выяснилось, что их присвоила 43-летняя коллега. Свой поступок она объяснила тяжелым финансовым положением.

Кража произошла 6 января в почтовом отделении. Почтальон, которая получила денежные средства для выдачи пенсии, обнаружила пропажу шести с половиной тысяч рублей, когда выдавала деньги пенсионеру. После чего она сразу же обратилась в полицию.

Росгвардейцы задержали подозреваемую и доставили в полицию.

- Женщина созналась в краже и рассказала, что деньги нужны ей для оплаты долгов. Чтобы заплатить долг, она решила украсть деньги с надеждой, что кражу не обнаружат. Похищенные деньги изъяты в полном объеме, - сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии.

Против нечистого на руку почтальона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В региональном УФПС сообщили, что происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Обязательства перед ними выполнены в полном объеме. 

- Служба безопасности предприятия передала все материалы правоохранительным органам и оказывает им необходимое содействие. Виновная сотрудница возместила принесенный ущерб, - пояснили в управлении.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях