Реклама
770

Биография Владимира Зеленского

Государственный переворот в 2014 году в Украине стал причиной того, что некоторые регионы начали отделяться. Первым делом произошла аннексия Крыма, а затем активные военные действия начались в Донецкой и Луганской областях. Сейчас они считаются отдельными республиками ДНР и ЛНР. Чтобы узнать Новости Днр,Лнр,Рф, а также прочитать биографию политических деятелей, необходимо перейти на указанный сайт.

Биография Владимира Зеленского

Зеленский Владимир Александрович – действующий президент Украины. Родился Владимир 25 января 1978 года в Кривом Рогу. Детство будущего президента не отличалось ничем от обычных детей. Он, как и все, посещал детские лагеря, увлекался пианино и штангой. 

Помимо штанги, Владимир Зеленский также активно увлекался баскетболом, волейболом и танцами. О последнем увлечении он рассказал, что, когда он заболел, его партнерша по танцам быстро нашла ему замену. Из-за этой ситуации, Владимир решил покинуть это увлечение.

Окончил школу в 1995 году и после этого поступил в Криворожский экономический институт на специальность «Правоведение». Закончил университет в 2000 году.

Параллельно с обучением, будущий президент активно принимал участие в КВН начиная с 11 класса. В 1997 году была создана команда «95-й квартал», которая переросла за все года в полноценный проект. 

За время своего творчества принял участие в более 10 полнометражных фильмах. Кроме того, стал обладателем премий международных фестивалей.

Если говорить о политической деятельности президента до его правления, то Зеленский активно поддерживал украинскую армию и добровольческие батальоны во время конфликта Украины и России. 

Вместе с такой политической активностью, у комика возникли неприятности на российском телевиденье. Сначала был отменен показ «Вечернего квартала», а после в 2015 году СК РФ начали официальную проверку о финансировании Владимира Зеленского. Вместе с тем, были заморожены съемки российско-украинского сериала «Сваты». Некоторые информационные ресурсы называли причиной срыва съемок разногласия между Владимиром и актерами. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях