пострадавшие
1746

В Бурятии мужчина получил ожоги на пожаре

В дощатой сторожке частного магазина произошло короткое замыкание

Фото: архив пресс-службы республиканского агентства ГО и ЧС

В Муйском районе Бурятии в поселке Таксимо 6 января произошел пожар в дощатой сторожке на территории частного магазина. На момент прибытия пожарных строение было сильно задымлено. Начальник караула Дмитрий Патели и пожарный Виктор Шенхоров вынесли из горящего помещения мужчину.

- С полученными ожогами пострадавший был передан работникам скорой медицинской помощи. В результате пожара строение повреждено огнем изнутри на площади 9 кв.м. Причиной пожара могло послужить короткое замыкание электроприбора, - сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

В селе Максимиха Баргузинского района 6 января произошел пожар в фельдшерско-акушерском пункте. В виду значительной удаленности места пожара от ближайшей пожарной части, первой на ликвидацию возгорания прибыла добровольная пожарная команда села Максимиха. На момент прибытия добровольных пожарных из-под крыши здания шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. Причиной пожара, предположительно, послужил перекал печи.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях