Реклама
1328

Как выбрать чехол на смартфон: практические рекомендации

Современные смартфоны очень хрупкие, поэтому требуют к себе максимально бережного отношения. Рекомендуем купить чехол на телефон Хуавей или любой другой марки, если вы хотите, чтобы он прослужил как можно дольше. О том, как выбрать этот аксессуар, мы расскажем в нашей статье.

Степень защиты

В первую очередь, необходимо определиться со степенью защиты гаджета. Полную защиту обеспечивают чехлы, которые закрывают смартфон со всех сторон. А частичную те, которые закрывают только заднюю панель и боковые грани.

Какой чехол выбрать, напрямую зависит от образа жизни владельца смартфона. Например, тем, кто ведет активный образ жизни, занимается в тренажерном зале или любит ходить в походы, не обойтись без чехла с полной защитой. Если же смартфон не будет эксплуатироваться в экстремальных условиях, то вполне можно обойтись чехлом с частичной защитой.

Вид

Производители предлагают большой выбор чехлов. Наибольшую популярность приобрели чехлы в виде накладки. Они привлекают потребителей стильным и оригинальным дизайном. Накладка обеспечивает защиту задней панели и боковых граней смартфона. Поэтому дополнительно рекомендуется купить защитное стекло.

Чехол-бампер представляет собой тонкую рамку, которая надевается на боковые части. Она имеет высокие бортики, благодаря чему экран и задняя панель смартфона не соприкасаются с поверхностью, на которой лежат.

Еще один популярный вид чехла — книжка. Он закрывает корпус со всех сторон, обеспечивая максимальную степень защиты гаджета. Отдельные модели книжки имеют прозрачное окошко на крышке, которое позволяет просматривать уведомления и отвечать на входящие вызовы.

Материал

Сегодня купить чехол на телефон Самсунг или любой другой гаджет можно из различных материалов. Одним из лучших является натуральная кожа. Аксессуар, изготовленный из нее, имеет такие эксплуатационные преимущества:

  • долгий срок службы;

  • хорошая защита от ударов и царапин;

  • высокая прочность.

Кожаный чехол — это дорогой и респектабельный аксессуар. Но на рынке есть и более бюджетная альтернатива ему — чехол из кожзаменителя. Этот материал по своему внешнему виду и свойствам максимально приближен к натуральной коже. Чехол из него отлично впишется в деловой или классический образ.

Силикон — это современный и популярный материал для изготовления защитных аксессуаров. Чехлы из него легкие, эластичные и доступные по стоимости. Они улучшают хват гаджета, хорошо пружинят удары, предотвращают появление царапин. На силиконовые чехлы очень похожи чехлы из резины. Однако они более плотные и громоздкие.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях