Новый Год
121784
1

ZAMечательные подарки на Новый год

Мы подскажем, куда в Улан-Удэ идти за нетривиальными подарками

До Нового года – считанные дни. Самый популярный запрос декабря в Гугле - что подарить и где выбрать? Даем наводку.

Выбор и поиск новогодних подарков сродни занимательному квесту, проходить который все мы и будем за несколько дней до 31 декабря. Новый Год, пожалуй, единственный праздник в году, окутанный атмосферой сказочности и таинственности. Такое ощущение создаётся во многом благодаря доброй традиции взаимного обмена новогодними подарками. Каждый из нас старается в праздничную ночь преподнести родным, друзьям или коллегам хотя бы небольшой сувенир, получив в ответ положительные эмоции и радостную улыбку.

Что же выбрать? Коробка конфет – обыденно. Подарочный сертификат спортивного магазина – ожидаемо. Набор посуды – скучно. Удивить, подарить волшебную нотку приближающегося праздника, дать понять родному или близкому человеку, как ты его любишь и уважаешь – в подарок должен быть заключен особый смысл. Необходимо, чтобы он по атмосфере подходил одариваемому. В каждый подарок хочется вложить частицу души, дарить всегда искренне и от чистого сердца, а не ради проформы.

Этно-маркет ZAM – это не про рядовые бурятские сувениры, хоть их тут и много. Этно-маркет – это какой-то особый островок аутентичности в центре города. Это хранитель сокровенных традиций наших предков. Это созидание и продвижение Бурятии на огромной карте необъятной России.

Путешествие в мир душевных подарков начинается, стоит отойти на несколько метров от шумной и многолюдной площади Советов. В этно-маркете ZAM своя, особая атмосфера: терпкий аромат благовоний уносит мыслями в далекое детство, в старенький деревенский дом бабушки с дедушкой. И от этого становится по-домашнему тепло и уютно. Аромат адис никак не перебивается бодрящим запахом свежесваренного кофе - куда же без него современному горожанину. Витрины с разнообразием товаров, которые подчеркивают национальную идентичность, здесь не главенствующие. Они неназойливо вписываются в интерьер творческого пространства ZAM. Каждую вещицу хочется трогать, изучать, рассматривать.

В этно-маркете идеи подарков продуманы до мелочей.

Что купить в этно-маркете ZAM:

- Прекрасным девушкам и женщинам. Оригинальные ювелирные украшения, стильные ежедневники с росписью, трендовые теплые пуховики в актуальном этно-стиле, аюрведическая и тибетская косметика.

- Мужественному сильному полу. Стилизованные рубашки, эксклюзивные защитные обереги, кожаные ремни, национальные книги в солидном переплете.

- Любимым деткам. Книги, бурятский алфавит, шагай наадан, «поющий» микрофон, необычные сладости (завоевавшие популярность шоко-буузы).

- Старшему поколению. Свитки со старомонгольской письменностью, посуду с национальным принтом, теплые и уютные шерстяные палантины и шарфы с национальным орнаментом, травяные чаи, вкусные дары Байкала, тапочки из войлока.

- Молодежи. Этнические сумки и рюкзаки, флешки в кожаном чехле, сборник современных песен на бурятском языке.

- Корпоративные презенты. Ежедневники в этно-стиле, подарочные боксы на желаемую сумму. Наполнение бокса покупатель формирует сам (вкусности, аксессуары, украшения, милые открытки) – все индивидуально.

Не случайно говорят, что, отправляясь за подарками, мы выбираем место, где совершаем покупки. Праздничное настроение, атмосфера таинственности, ожидание чуда и трогательного момента, когда вы в окружении близких будете вручать подарки – это и есть детали, из которых складывается новогоднее волшебство.

Этномаркет ZAM: ул. Сухэ-Батора 16а, тел. 21-11-97

Сайт: www.zam.market

Instagram: @zamspace

На правах рекламы

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях