дети
671

В Бурятии осужденные связали шарфы и носки для детдомовцев

А ещё они подарили детям пуфики и иконы

Мужчины, отбывающие наказание в исправительной колонии строгого режима № 8, приняли участие в благотворительной акции «Подари праздник детям». Они изготовили для ребятишек из детского дома «Журавушка» тёплые вязаные вещи – варежки, носочки и шарфы. Осужденные также сшили им тёплые комбинезоны, жилеты, куртки и рубашки, сделали зимние ботинки, унты и домашние тапочки.

А ещё воспитанникам «Журавушки» подарили два мебельных пуфа и две иконы – «Тайная вечеря» и «Дева Мария», предварительно освящённые в Свято-Троицком храме Улан-Удэ.

Заключённые из исправительной колонии № 2 передали в специализированный психоневрологический дом ребёнка «Аистёнок» носки, которые  сами связали на занятиях в кружке «Нитки-иголки».

По словам начальника воспитательного отдела ИК-2 Артёма Корнеева, привлечение осужденных к оказанию различной помощи детям заставляет их не только задуматься о совершённых преступлениях, но и поменять отношение к выполнению родительского долга. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях