Реклама
2306

Виды подкладок в зимних ботинках

С самого детства каждый слышал, что голову держать нужно в холоде, а ноги обязательно в тепле. К выбору подкладочного материала нужно подходить с особой важностью. Рынок сегодня предлагает большое количество материалов, которые имеют хорошие характеристики.

Нет ничего лучше, чем натуральный мех

Чаще всего выбирают ботинки на меху и это происходит не случайно. Этот натуральный материал имеет ряд преимуществ перед другими даже самым современным сырьем.

  • Мех – экологические сырье. Он гигиеничен, приятен к телу и садится прямо по ноге.
  • Тепло в таких ботинках будет даже при минус 25 градусах. Такое свойство достигается благодаря тому, что между ворсом образуется воздушная подушка.
  • Под слоем натурального меха обычно есть прослойка кожи, что влияет на износостойкость материала.
  • Мех – гипоаллергенный благодаря 100% натуральности. Недобросовестные производители иногда могут обрабатывать сырье химией, но это можно легко почувствовать.

Обувь с натуральным мехом идеально подойдет тем, кто ищет ботинки на каждый день.

Чем шерсть отличается от меха?

Еще один вариант зимней обуви - ботинки на шерсти. Шерсть используется намного чаще из-за ее небольшого веса. В процессе постоянной носки от тяжелого меха ноги могут уставать, чего нельзя сказать о шерсти. Этот подклад более тонкий, поэтому больше моделей возможно изготовить с применением шерсти. Сберегает тепло ничуть не хуже меха. Она достойно выдержит суровые морозы и холод в демисезон. Влаги этот материал не боится, а стоимость намного ниже натурального меха. В Европе шерсть больше популярна и чаще используется в производстве зимней и осенней обуви.

Преимущества байки

Байка – это хлопчатобумажная ткань с шерстью или полушерстью и ворсом. Для небольших холодов ботинки на байке идеальный вариант. В них не будет холодно поздней осенью и ранней зимой. В дорогой обуви из натуральной кожи нередко применяют этот материал. Он износоустойчивый, прочный, неприхотливый в уходе, отводит влагу, теплый. Для многих невысокая стоимость будет ключевым фактором при выборе. Специальный и бережный уход за этим материалом не потребуется. Обычно обувь на байке носят тогда, когда в обуви с кожаным подкладом холодно, а в шерстяной жарко.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях