компенсация
1142

Жительница Бурятии отсудила 250 тысяч рублей у сбившего ее водителя

После аварии она попала в нейрохирургическое отделение БСМП

Фото: pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя Заиграевского района компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей за наезд на пешехода. 

ДТП произошло по вине водителя. Он вовремя не заметил женщину, которая начала переходить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. 

- Несмотря на низкую скорость и экстренное торможение избежать наезда на пешехода не удалось. С места аварии женщину с полученными травмами доставили в нейрохирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы пострадавшей причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. 

В итоге водителю иномарки предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

После длительного лечения пострадавшая обратилась в суд за взысканием с виновника аварии компенсации морального вреда. Женщина мотивировала свои исковые требования страданиями и страхом от проведения множества рентгенологических снимков за короткий промежуток времени. 

- Суд исковые требования пострадавшей удовлетворил частично, постановив взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы Заиграевского районного отдела исполнили решение суда за счет обращения взыскания на заработную плату должника. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - добавили в пресс-службе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях