Реклама
899

Автобусные экскурсии в Карелии: лучшие достопримечательности

Новогодние праздники всегда ассоциируются с каким-то чудом и сказкой. К сожалению, городская суета редко вызывает такие ощущения. Чтобы почувствовать себя героем сказки, можно уехать куда-то в тихое и прекрасное место. Как-раз под все характеристики подпадает Республика Карелия, которая удивляет и привлекает своими природными красотами и уникальностью. Новый год в Карелии 2020 с программой можно найти на представленном ресурсе.

Особенности местности

Республика Карелия входит в состав Российской Федерации. Столица – Петрозаводск. Если начинать путешествие по этим местам, то лучше всего начать именно со столицы. Расположена она на северо-западе России на берегу Онежского озера.

Для тех, кто любит историю и мечтает больше узнать об этом городе, стоит посетить Национальный музей Республики Карелия. Там подробно расписаны все исторические факты, связанные с этим местом, а также можно найти уникальные достопримечательности. 

Кроме того, это крупный старинный музей, где установлено более 22 выставочных залов, которые удивляют своими экспозициями и уникальностью. Экскурсоводы – это опытные специалисты, которые подробно расскажут об истории Республики. Отлично подходит для посещения вместе с детьми.

Если все же отправляться за природными красотами в эти места, то обязательно нужно посетить Ладожское озеро. Оно считается крупнейшим пресноводным озером во всей Европе, а также вторым по величине в России.

Помимо своей красоты, озеро также связанно с множеством исторических событий. К примеру, именно в южной части проходил «путь варяг в греки», который сыграл важную роль в сближении народов.

Красоты этого озера часто встречаются и в различных произведениях. Самый яркий пример – картины классика финской живописи Аксели Галлен-Каллены. Также в этих местах создавались знаменитые стихи «Милосердие», «Пламя», «Гример-великан».

Экскурсии 

На представленном сайте Tickets Tour представлен огромный выбор экскурсий в Карелию. Каждый желающий может заказать большое новогоднее путешествие по этим местам и насладиться красотой природы. 

Автобусные туры в Карелии – это отличная возможность полностью посмотреть все прелести и красоты Карелии, при этом всю дорогу провести с комфортом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях