Реклама
458

Как выбрать аккумулятор для автомобиля: основные технические характеристики

Аккумулятор – это «мозг» всего автомобиля. Для его покупки нужно знать базовую теорию, связанную с этим устройством. Без этого будет тяжело подобрать хорошее оборудование, которое подойдет по всем параметрам. Найти подходящую модель можно на сайте: akbmoscow.

Основные правила выбора аккумулятора для автомобиля

Прежде чем изучать все правила, нужно ознакомиться с основными характеристиками батареи. Самый первый параметр, который проверяют продавцы – размеры аккумулятора. Нужно понимать, что если устройство просто не поместиться в отведенное место, то покупать его не имеет никакого смысла. Существуют две популярные разновидности:

  • Европейские. Размеры – 242х175х190 мм.
  • Азиаты. Такие устройства намного уже от «европейцев» и при этом выше. Размеры – 232х173х225 мм.

Также нужно понимать, что небольшая зависимость между размерами и электрическими параметрами все же есть, ведь не может маленькое устройство быть мощным. 

Еще один важный параметр – крепление. Всего различают две разновидности:

  • Верхнее. В этом случае установка происходит при помощи длинных шпилек, которые охватывают верхнюю часть крышки.
  • Нижнее. Такое крепление подразумевает использование небольшой пластины, которая закрепляет аккумулятор к специальному выступу в кузове.

Также нужно обратить внимание на объем емкости. Обычно эта величина указана в ампер-часах и находится в пределе от 55 А/ч до 100 А/ч. Эти показатели определяют запас энергии, которое может хранить в себе устройство. Несмотря на точность параметра, последнее время его перестали использовать, а больше выбирают по пусковому току.

Если все же идти за покупкой, то особое внимание стоит уделить емкости и пусковому току. Все же лучше смотреть и емкость, и ток, ведь у одного устройства может быть одинакова емкость аккумулятора, но при этом разные значения пускового тока.

Интернет-магазин «akbmoscow» предлагает широкий выбор автомобильных аккумуляторов для разных транспортных средств. Помимо основных батарей, в каталоге также можно найти различную продукцию для мототехники. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях