Реклама
974

Разновидности и особенности применения промышленных канализационных трапов

Промышленные канализационные трапы, изготовленные из нержавеющей стали, отличает долговечность и устойчивость к внешним воздействиям. В начале составляют техническое задание, в котором прописаны требуемые эксплуатационные характеристики изделия, а потом – отправляются за покупкой. Промышленные канализационные трапы бывают двух видов. Первый вид – однокорпусные, которые сразу готовы для проведения монтажа. Единственный нюанс – требуется немного подобрать решетку. Второй вид получил название «двухкорпусный». Состоит из нижней и верхней части, набора колец, решетки. Опционально может быть использована дополнительная вставка. Благодаря этому 2-х корпусный трап применяют в разнообразных конструкциях полов, перекрытий. Доступна опция регулировки по высоте.

Составные элементы

Промышленный канализационный трап включает кромку с заполнением. Это увеличивает степень надежности, повышает уровень гигиены. Еще один элемент – внутренний закругленный радиус корпуса, благодаря которому снижаются затраты на поддержание чистоты изделия. Другие особенности изделия:

  • отсутствуют сварочные швы вблизи углов – это снижает вероятность аккумуляции нечистот;
  • время, необходимое для установки, уменьшено, благодаря наличию колец;
  • можно использовать в качестве элемента дренажной системы – достаточно удалить уплотнительные кольца;
  • снижается вероятность распространения неприятных запахов благодаря особой форме сифона;
  • сточная вода на аккумулируется на дней благодаря нижней точки выпуска;
  • соответствие санитарным стандартам;
  • простота чистки изделия.

Отстойник изготовлен таким образом, чтобы обеспечить высокий уровень пропускной способности. Это значит, что даже в условиях повышенной нагрузки сохраняется стабильность работы. Более подробно смотрите на странице https://www.standartpark.kz/catalog/kanalizatsionnye-trapy/.

Какие разновидности трапов существуют

Промышленные трапы, выполненные из нержавеющей стали, применяют для создания системы точечного водоотвода. Встретить их можно на промышленных объектах, в компаниях, занимающихся выпусков продуктов питания и так далее. На этапе выбора изделия формируют перечень требований. На основании составленного документов выбирают требуемую разновидность промышленного канализационного трапа. Открывает список модель с вертикальным способом отведения стоков. Ее монтируют там, где имеет место значительная глубина установки труб канализации. К примеру, встретить их можно на первых этажах здания. Продолжают список промышленные канализационные трапы, обеспечивающие горизонтальный способ отведения. Их монтируют на объектах, где имеет место незначительная глубина залегания труб. Встретить упомянутую разновидность можно в межэтажных перекрытиях, или же на этапе прокладки новой канализационной системы.

Одна из особенностей системы на базе канализационных трапов с горизонтальным способом отведения стоков – снижение стоимости и сроков строительных работ. Потребуется меньше усилий для выполнения бетонных и земляных работ. Система менее затратная в плане эксплуатации.

По материалам https://www.standartpark.kz/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях