Реклама
662
3

От чего зависит выбор гончарного круга?

Еще в эпоху каменного века человек делал подделки, посуду из глины. Все лепилось руками, да и форма поэтому была не идеальной. Такие изделия были необходимы для быта. Сегодня из глины делают разные изделия, которые прежде всего создаются для украшения дома.

Гончарный круг, который имеет современный вид, появился спустя тысячи лет. Теперь это устройство работает от электрического привода и является высокотехнологичным станком. Увлекаются гончарным ремеслом сейчас все больше детей и взрослых. Многие ходят на мастер-классы, чтобы попробовать создавать что-то из керамики самостоятельно. Этот процесс увлекает, завораживает. Очень интересно следить за тем, как кусок глины превращается в красивую вазу.

Профессионалы предпочитают создавать свои мастерские. Естественно для этого понадобиться гончарный круг. Чтобы правильно его выбрать, нужно обратить внимание на некоторые детали. 

  • Навык. Есть разные типы кругов. Одни подойдут для начинающих мастеров, другие для профессионалов. Если вы только в начале пути, то не стоит переплачивать и осваивать дорогие приспособления. 
  • Стоимость. Обычно цена на гончарный круг зависит от первого параметра. Домашняя установка обойдется в разы дешевле, чем профессиональная.
  • Качество. Здесь нужно смотреть на материалы из которых изготавливают гончарный круг, комплектующие и сборку.
  • Комфорт. Оцените насколько вам удобно сидеть за работой. Это напрямую влияет на конечный результат работы. Гончарный круг должен регулироваться под каждого человека и иметь разные настройки. Но все равно нужно выбирать устройство то, которое будет практично для вас.
  • Место для воды. Не все модели имеют место, куда можно поставить чашку с водой. Обратите на это внимание.
  • Тип двигателя. Их существует три варианта: бесщеточный, асинхронный, коллекторный. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Первый самый тихий при работе, второй надежный, а третий имеет более скромный срок службы, чем остальные.

Обратите внимание на размер. Если мастерская маленькая, то большое оборудование может загромоздить пространство. Воспользовавшись этими советами можно сделать правильный выбор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях