авиарейсы
2759
1

Жители Бурятии смогут улететь в Москву за 6200 рублей

Новая авиакомпания открыла продажу льготных билетов до российской столицы

Фото: instagram.com/flysmartavia/

В следующем году перелёт из Бурятии в Москву и обратно обойдётся жителям республики всего в 6200 рублей в один конец. Авиакомпания «Smartavia» объявила продажу субсидированных билетов до российской столицы. Правда, приобрести их смогут только граждане в возрасте до 23 лет, женщины от 55-ти и мужчины старше 60-ти, а также люди с инвалидностью первой группы, второй и третьей групп (с детства) и их сопровождающие.

Как сообщает пресс-служба аэропорта «Байкал», с января 2019-го льготная программа действует на круглогодичной основе. Билеты со скидкой продают во всех авиакассах Улан Удэ, а также на официальном сайте компании.

Напомним, «Smartavia» начала выполнять полёты из бурятской в российскую столицу и обратно минувшим летом. Это стало возможным после включения региона в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Нашей республике выделили дополнительные субсидии на авиаперевозки – порядка двух с половиной миллиардов рублей, что и привлекло нового перевозчика.

Первый рейс из Улан-Удэ в Москву отправился 19 июня. Теперь пассажиры могут выбирать между S7 Airlines, «Победой» (которые тоже летают по этому маршруту) и «Smartavia». Ранее руководство аэропорта «Байкал» заявляло, что с появлением новой авиакомпании нагрузка на воздушную гавань бурятской столицы увеличится.

- Но мы этому только рады, – отметил бывший гендиректор «Байкала» Евгений Сивцов на специально организованной пресс-конференции в мае. – «Smartavia» заходит к нам впервые. Компания небольшая, но у неё имидж высшего уровня по безопасности и качеству обслуживания. По комплексу услуг «Smartavia» отличается от S7 Airlines и «Победы». Ещё одно преимущество – ранние рейсы (в 7.30 – прим. авт.): теперь пассажиры будут прибывать в Москву на полтора-два часа раньше привычного.

Рейсы осуществляются на воздушных судах «Boeing 737-800». Всем пассажирам во время полёта предлагают горячее питание, прохладительные напитки и чай или кофе на выбор. А ещё у авиакомпании есть программа премирования, при вступлении в которую дарят 500 приветственных миль, и услуга «Комфорт» – каждый желающий может за определённую плату выбрать место повышенной комфортности (при его наличии) с увеличенным пространством между рядами кресел.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях