продукты
589

На севере Бурятии продавали подозрительный сыр

Его обнаружили при внеплановой проверке

Сотрудник управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии  проверил предпринимательницу, осуществляющую розничную торговлю продуктами в северобайкальском посёлке Нижнеангарск. Без нарушений не обошлось – в принадлежащем ей магазине специалист обнаружил 13,7 кг. сырной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов – 5 килограммов сыра «Гауда», 4 килограмма «Сметанкового», столько же – «Российского» и  0,7 кг.  «Царского».

фото: 38fsvps.ru

- Это является нарушением пунктов 2, 3 и 10 ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утверждённых приказом Минсельхоза России  № 589, и статьи 15 федерального закона «О ветеринарии», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В итоге на предпринимательницу возбуждили административное производство по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ («Нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»). Продукты поместили на ответственное хранение с последующим предоставлением соответствующей документации.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях