Реклама
509

Особенности мобильных приложений

Мобильное приложение – гарантия быстрого привлечения клиентов.

Сегодня вряд ли кто-либо будет возражать о том, что новые технологии способны развивать бизнес. В частности к действенным способам можно отнести мобильные приложения. Сегодня заказать разработку мобильных приложений можно в специализированных компаниях.

Согласно статистике около 46% пользователей интернета в России выходят в сеть посредством использования планшетов и смартфонов. При этом наблюдается постоянного роста доли мобильного трафика. Учитывая высокий темп современной жизни, возникает необходимость быстрой загрузки информации, что могут обеспечить мобильные приложения. 

Высокая скорость работы такого программного обеспечения  объясняется тем, что в них имеется возможность сохранить пользовательские настройки и не требуется загружать весь контент браузера. То есть, в этом случае скорость приложения зависит только от качества интернет-соединения. Кроме этого такая программа позволяет настроить доступ к различным функциям смартфона. К примеру, видеокамере, GPS навигатору, функции распознавания голоса. Также приложения могут быть интегрированы с социальными сетями. Кроме того доступно персонализации контента.

 Доказано на практике, что мобильное приложение повышает лояльность клиентов. Это способствует развитию бизнеса.  По статистике у компаний при наличии собственного мобильного приложения вероятность повторных покупок увеличивается, как минимум в два раза. Важным фактором является также то, что мобильный телефон всегда находится под рукой и расположенные на экране иконки приложения постоянно напоминают о возможности воспользоваться определенные услугой или сделать покупку в сети.

Благодаря приложениям можно настроить быстрый и недорогой контакт с клиентом, который может поддерживаться практически круглосуточно. К примеру, появляется возможность периодически отсылать push-уведомления. Но делать это необходимо только, если имеется полезная информация. В противном случае клиент может отключить такую услугу.

Безусловно, доверять разработку мобильного приложения нужно исключительно профессионалам. Плохо продуманный интерфейс приводит к тому, что пользователи быстро теряют интерес к мобильному приложению или редко пользуются им. Следует знать, что затраты на разработку могут быть очень большими. Сегодня конкуренция на рынке разработки и создания мобильных приложений очень высокая.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях