Реклама
1059
2

Кофе: разновидности кофейных напитков и положительные свойства

Согласно мировым исследованиям, кофе – это самый популярный напиток во всем мире. Тяжело представить себе будничное утро без чашечки бодрящего кофе, который помогает получить заряд хорошего настроения, даже в серую и пасмурную погоду. Интернет-магазин «Vintage» предлагает кофе оптом за приятную стоимость.

Разновидности кофейных напитков

В каждой стране есть свой особый рецепт приготовления кофе, который не похож на другие. Кроме того, довольно часто вокруг этого напитка ведутся ожесточенные споры относительно его вреда и пользы, но несмотря на все разногласия, он продолжает быть одним из самых популярных напитков во всем мире.

Сейчас можно найти множество рецептов о том, как приготовить вкусный кофе. Но среди всего разнообразия, выделяют несколько популярных кофейных напитков.

Эспрессо – это популярный кофейный напиток, который подают обычно в небольших чашечках. Традиционно это самый крепкий кофейный напиток, но при этом самый щадящий для человеческого организма. Все из-за того, что во время приготовления напиток теряет свою дозу кофеина, но сохраняет свои вкусовые и ароматические характеристики.

Американо – это разбавленное водой эспрессо. Приготовление практически не отличается, только в конце всей процедуры в кофе добавляют воду, из-за чего горечь уходит, а напиток становится более ароматным и мягким. Обычно в 30 мл экспрессо добавляют 120 мл воды.

Латте – это больше не кофейный напиток, а молочный. Его основной компонент – горячее молоко. Латте обычно трехслойное и подается в прозрачном стакане, чтобы можно было рассмотреть все слои.

Польза и вред кофейных напитков

Относительно полезных свойств кофе постоянно идут споры. Некоторые утверждают, что такой напиток плохо сказывается на сердечно-сосудистой системе, другие же положительно отзываются о нем, так как он снижает риски возникновения рака.

К положительным свойствам кофе относят:

  • Снижение риска рака.
  • Лечение депрессии.
  • Дополнительное средство для похудения.

К недостаткам относят:

  • Сердечные заболевания.
  • Истощение нервной системы.
  • Преждевременное старение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях