мошенничество
769

Улан-удэнец украл у приятеля банковскую карту и устроил шопинг

Злоумышленника поймали по горячим следам

Отделом дознания Управления МВД России по Улан-Удэ расследовано уголовное дело в отношении 30-летнего горожанина, подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа. 

Он похитил у приятеля банковскую карту с бесконтактной системой оплаты во время распития спиртного. После этого мужчина отправился на Левый берег. Там он решил устроить шопинг. В итоге злоумышленник отоварился на 4 200 рублей. 

Сотрудники оперативно-сыскного отдела раскрыли преступление по горячим следам Отметим, что подозреваемый ранее судим за имущественные преступления. 

- В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают наказание от штрафа в размере до ста тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет, - сообщают в пресс-службе регионального МВД. 

За 11 месяцев 2019 года дознавателями органов внутренних дел Бурятии возбуждено 30 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях