продукты
527

В Бурятии уничтожат шесть килограммов опасной говядины из Монголии

Его пыталась провезти с собой жительница соседнего государства

На международном железнодорожном пункте пропуска «Наушки» выявили нарушение ветеринарного законодательства. Это произошло  в минувшее воскресенье,  8 декабря, при досмотре поездов, следовавших из Монголии в Россию и обратно. Гостья из соседнего государства пыталась провезти с собой шесть килограммов говядины.

фото: 38fsvps.ru

- Данный продукт сейчас запрещено импортировать в Россию, так как ввоз осуществлялся из страны, неблагополучной в эпизоотическом отношении. Это является нарушением положения об едином порядке осуществления ветеринарного контроля на границе и территории Евразийского экономического союза, утверждённого решением комиссии таможенного союза № 317 от 18 июня 2010 года, – пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

В итоге на иностранку возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»). Изъятое у неё мясо подлежит уничтожению, подчеркнули в ведомстве.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях