Реклама
1179
7

Секреты идеального офиса

Для того, чтобы компания была привлекательной для сотрудников, мало сделать ей имя и предложить хорошую зарплату, очень важно качество офиса.

В современном мире большинство офисных помещений выглядят одинаково, поэтому кабинет, который выделяется необычным дизайном или особенно удобной мебелью, сразу же обратит на себя внимание и станет бонусом при выборе работы.

Поговорим о базовых принципах организации идеального офиса.

Зонирование помещения

Если у вас уже есть помещение, нужно исходить из того, к какому типу оно относится – кабинетному или опен-спейсу. Если вы только подыскиваете площади, то делать это стоит, исходя из типа деятельности. Кому-то удобнее в компании коллег, кому-то требуется одиночество. К примеру, менеджеры, постоянно ведущие переговоры по телефону, вряд ли смогут с комфортом ужиться с бухгалтерией, которой требуется сосредоточенность и тишина.

Зонирование помещения можно выполнять с помощью мебели, которую вы найдете на этом сайте. При выборе формата опен-спейс, важно, чтобы у каждого сотрудника было личное пространство.

Качественная мебель

Сидячий образ жизни – не лучшее, что можно придумать для здоровья человека. Поэтому, если уж ваши сотрудники согласны проводить по 8 часов в день, сидя за компьютерами и работая на вас, важно обеспечить им максимально удобные рабочие места. Тогда и продуктивность, и лояльность будут выше.

Мебель для персонала можно покупать оптом, это выгодно, дает определенные скидки, а доставка в этом случае будет стоить меньше.

Освещение

Следующий шаг на пути к хорошему офису – качественное освещение. Желательно естественное, поэтому нужны большие окна. Но в российских реалиях зимой природного света все равно будет не хватать, поэтому важно позаботиться и об искусственном, достаточном свете.

Чистота и свежий воздух

Тщательно продумайте систему кондиционирования, выбирайте помещения с открывающимися окнами и всегда поддерживайте чистоту в офисе.

Такие условия делают место работы комфортным, а на свежем воздухе даже мозг работает намного лучше.

Сюда же можно отнести и другие климатические условия в помещения – температуру, влажность воздуха и т.д. Очень благоприятную атмосферу создают растения – если создать в кабинетах «городские джунгли», то офис сразу же будет восприниматься более дружелюбным и комфортным. Важно только, чтобы за цветами регулярно ухаживали и поддерживали их в хорошем состоянии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях