Реклама
817
3

Заклинил домашний замок? Открыть замок быстро и без повреждений

Непредвиденные ситуации случаются в самый неподходящий момент и могут становиться причиной неприятных последствий. Как открыть замок в Москве быстро и с минимальными потерями, стоит ли заниматься этим самостоятельно? Для понимания вопроса надо разобраться с причинами заклинивания, выяснить, все ли они поддаются взлому.

  1. Физический износ трущихся деталей. Как и любой механизм, замок физически стареет и теряет свои первоначальные свойства.
  2. Производственный брак. Нелицензированные компании не обращают внимания на качество элементов в запорных устройствах. Большинство деталей делается с нарушением технологии из несоответствующих материалов и т. д. Как следствие – внезапный отказ в работе.
  3. Нарушение правил пользования замками. Слишком большие усилия кручения, детские шалости, клиенты неправильно открывают замок и т. д.

Во всех случаях есть два способа решения проблемы: самостоятельный и обращение за помощью к профессионалам.

Самостоятельное решение проблемы

Важное предупреждение. Ни в коем случае не нужно пытаться вскрыть замки чужих дверей. Такие действия могут квалифицироваться как попытки несанкционированного проникновения в помещения и преследоваться по законам РФ (штраф или лишение свободы).

Ситуация с заклиниванием имеет два варианта.

  1. Ключ вставляется/вынимается без проблем, заклинил механизм поворачивания. Единственный метод решения – попробовать удалить заедание при помощи WD, специального средства для удаления с поверхностей металлов окислов и отвердевшей смазки. Надо залить отверстия, подождать 1–2 минуты и опять пробовать повернуть ключ. Перед этим несколько раз вставить/вынуть ключ, за счет таких действий должны разблокироваться упорные стержни.
  1. Ключ из замочной скважины не вынимается. Это более сложная ситуация, как правило, необходимо высверливание отверстий в приводе замка. Только после таких манипуляций возможно открытие дверей, но запирающий механизм придется менять.

Надо понимать, что без опыта и специальных инструментов не рекомендуется открывать сложную конструкцию. Ничего, кроме увеличения сложности дальнейшего ремонта и возрастания финансовых потерь, в результате не получится. Что касается попыток высверливания сердцевины, то непрофессиональные манипуляции не только полностью выведут замок из строя, но и повредят дверное полотно. Замена элементов стоит на несколько порядков дороже и требует намного больше времени, чем услуги профессионального мастера.

Неправильные и непрофессиональные действия не решают проблемы, а наоборот, усугубляют их. Кроме того, теряется время. Оптимальный выход – немедленно обращаться к специалистам. У них имеется не только практический опыт решения сложных задач, но и полный набор специальных инструментов и приспособлений.

Куда обращаться

В городе работает несколько сервисов, оказывающих подобные услуги. По многочисленным отзывам «Вскрытие замков Москва» среди них занимает лидирующие позиции по всем параметрам: скорость выполнения заказа, уважение к клиентам, качество работ, невысокая стоимость вскрытия.

Они работают с учетом требований действующих нормативных актов РФ, услуги предоставляются не только жителям Москвы, но и прилегающих к метро окраинам. Специалисты принимают все меры для сохранения целостности дорогостоящих замков и элементов дверей, при желании выдаются справки на проведение работ по вскрытию запорных механизмов. Клиентам не придется долго ждать приезда представителей компании, большое количество сотрудников позволяет отправляться к месту происшествия сразу после получения заявки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях