кража
2290

Кольцо раздора: В Бурятии мужчина украл у знакомого золотую печатку стоимостью почти пятьдесят тысяч рублей

За кражу пятилетней давности улан - удэнца привлекут к ответственности

Фото: pixabay.com

5 декабря житель одного из ДНТ Тарбагатайского района обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что в 2014 году знакомый похитил у него золотое украшение - печатку - стоимостью 46 тысяч рублей.

Тогда, в ходе совместного распития спиртного, видимо, и пропала печатка. Так как мужчины были знакомы, владелец украшения решил самостоятельно разыскать приятеля и потребовать добровольно вернуть имущество.

- Приехав к нему домой, он узнал от супруги, что приятель привез продукты и вновь исчез. Только спустя год ему удалось найти скрывшегося товарища. Тот признался, что похитил кольцо и продал его за 1,5 тысячи рублей, пообещав возместить стоимость украшения. Однако обещания не сдержал, - рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Когда надежда получить компенсацию иссякла, мужчина обратился в полицию. На данный момент в отношении 42-летнего неработающего, ранее судимого за преступления против личности и кражу, жителя Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.  

 

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях