Реклама
494

Когда может потребоваться нотариальный перевод паспорта?

На первый взгляд такая процедура как нотариальный перевод может показаться довольно скучной и долгой. Многие кто уже сталкивался с подобными проблемами тяжело вздыхают при понимании того, что предстоит. Облегчить прохождение процедуры поможет агентство переводов. Здесь работают профессионалы своего дела, которые сталкиваются ежедневно с разными ситуациями. Поэтому помогут быстро решить все вопросы.

Нотариально заверенная копия паспорта может пригодиться в самый неожиданный момент. К сожалению, нередко случаются кражи сумок за границей, где может оказаться ваш документ. Раньше опасности подвергались только ценные вещи, но теперь и паспорт в их числе. Аферисты научились без личного присутствия проводить нелегальные сделки или просто использовать паспорт для подделки. На пограничном контроле не всегда могут отличить оригинал от подделки. Поэтому по вашим документам могут пересечь границу нелегалы, которые в дальнейшем ведут преступную деятельность. Без паспорта в любом случае придется нелегко. Это единственный документ, который удостоверяет вашу личность.

Но не только в этом случае вам может понадобится заверенный документ.

  • При осуществлении сделок на территории иностранного государства. Например, паспорт с заверением потребуется, если вы получили наследство от родственника за границей или хотите что-либо продать, купить за рубежом.
  • Если вы хотите получить высшее образование за границей также может потребоваться нотариальный перевод.
  • Иностранцы обращаются в агентства переводов, если им нужно получить вид на жительство. Это самый частый случай обращения. В данном случае переводят каждый лист паспорта.
  • Вступление в брак граждан разных стран. Предварительно в этом случае нужно пройти несколько формальных процедур. Одной из них и является нотариальный перевод. Иногда еще требуют подтверждение подлинности предоставленного документа. 
  • Если иностранный гражданин хочет зарегистрировать ИНН, то паспорт тоже нужно переводить.

Если говорить о сроках перевода, то тут все индивидуально и зависит от сложности перевода языка. Многие компании тратят на это час, а кто-то пару дней.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях