Реклама
429

Ленточнопильный станок по металлу: особенности конструкции и преимущества

Промышленные предприятия стараются регулярно усовершенствовать все рабочие процессы, путем добавления нового современного оборудования. Таким образом, старые устройства постепенно уходят на второй план, а вместо них появляются модернизированные модели. Яркий тому пример - ленточнопильный станок по металлу.

Особенности конструкции

Ленточнопильный станок по металлу – это устройство, которое отличается высокой мощностью и используется для резки металла. Оборудование применяется для различной резки, что важно на любом предприятии. Точные фигурные резки достигаются за счет использования в конструкции ленточной пилы.

Данный агрегат стал быстро популярен среди мастеров, благодаря весомому преимуществу – не нужно часто менять режущее полотно. Если говорить о станочном оборудовании, то его выбирают исключительно по двум основным характеристикам:

  • Производительности устройства.
  • Мощности электродвигателя.

Кроме того, данное оборудование отличается высоким уровнем безопасности, поэтому любой оператор сможет на нем спокойно работать, не переживая о своем здоровье. Такая характеристика обусловлена тем, что режущий элемент передвигается всегда исключительно в сторону рабочего стола и обрабатываемого материала. Из-за этого, он никогда не выскочит на рабочего. 

Ленточнопильный станок отличается своей тихой работой, но устройство может быть сильно шумным, из-за некачественного полотна. 

Благодаря использованию такого агрегата, можно добиться высокой производительности и распила высокой точности. Такой эффект обусловлен работой ленточной пилы, которая воздействует равномерно на любую область обрабатываемого изделия. 

К основным преимуществам работы на ленточнопильном станке относят:

  • Высокую точность обработки.
  • Превосходную производительность.
  • Высокое качество среза.
  • Возможно сделать пропил под любым углом.
  • Подходит для обработки разного металла.

Компания «KING» предлагает огромный ассортимент качественных электроинструментов за доступную цену.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях