Великая Отечественная война
474

В Улан-Удэ началась подготовка к 75-ой годовщине Победы в ВОВ

Для этого в столице республики создали специальный оргкомитет

В Улан-Удэ утвердили план по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в который включили более 120 мероприятий. Это военно-патриотические игры, состязания, различные акции – в том числе всероссийские, форумы, велопробеги, турниры и экскурсии. Кроме того, в городе отремонтируют более 30 памятников военной истории – мемориалы, обелиски и бюсты.

Оргкомитет, который будет координировать деятельность учреждений, организаций и общественных объединений при подготовке к юбилею Великой Победы, возглавил мэр бурятской столицы Игорь Шутенков. В него также вошли представители городской и районных администраций, управления соцзащиты населения, городского совета ветеранов, Улан-Удэнского гарнизона, МВД и Росгвардии.

- В рамках муниципальной подпрограммы «Социальная политика в Улан-Удэ» продолжится выделение средств на поддержку ветеранских организаций и оказание адресной помощи ветеранам – в частности, на компенсацию части абонентской платы за пользование стационарной связью участникам Великой Отечественной войны и предоставление бесплатной подписки на периодическую печать участникам войны и труженикам тыла, – рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Деньги также направят на организацию досуга и массовых мероприятий для ветеранов. В рамках молодёжной акции «Ветеран живет рядом с нами» волонтёры помогут им с уборкой придомовых территорий, генеральной уборкой квартир и лестничных площадок и рубкой дров. Сегодня в столице республики проживает 131 участник ВОВ и 2256 тружеников тыла.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях