Реклама
616

Бронхиальная астма у детей

Опасным, угрожающим жизни заболеванием является бронхиальная астма у детей. 

Такое опасное заболевание как бронхиальная астма у детей может возникнуть в любом возрасте. Причины патологии самые разнообразные. Это и генетическая предрасположенность, и аллергические реакции, и инфекция. Спровоцировать астму у ребенка может плохая экологическая обстановка.

Характерно то, что у маленьких детей астма развивается постепенно. Поэтому родители должны обязательно обратить внимание, если у ребенка появляется свистящее дыхание и сильный кашель в ночное время, не сопровождающийся другими признаками простуды. Постепенно приступы усиливаются и могут нести угрозу для жизни. 

Диагностика бронхиальной астмы у детей предусматривает предварительный сбор анамнеза, поэтому родители должны максимально точно ответить на вопросы, которые задает доктор при первичном приеме. Дополнительно для подтверждения диагноза назначается рентген, и проводятся развернутые анализы крови и мочи. Обязательно делаются пробы на обнаружение аллергенов. 

Лечение бронхиальной астмы у детей отличается сложностью. Но при этом правильно проведенная терапия приводит к длительным периодам ремиссии. Самолечением заниматься категорически запрещается, так как неправильно подобранные процедуры и медикаментозные препараты могут ухудшить состояние ребенка и затруднить в дальнейшем лечение. 

Медикаментозное лечение подбирается всегда индивидуально в зависимости от состояния ребенка и тяжести заболевания. Дополнительно могут назначаться ЛФК и массаж. Рекомендовано периодическое санитарно-курортное лечение. Ребенок, страдающей астмой должен обязательно, состоять на учете и периодически проходить обследования. Необходимо соблюдать профилактические меры и выполнять все рекомендации доктора. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях