Реклама
583
3

Батуты с защитной сеткой

Батут – позволяет развивать координацию ребенка и способствует успешному физическому развитию. 

Батут – это спортивный снаряд, который вызывает яркие эмоции и массу положительных  впечатлений у ребенка в процессе прыжков. Но кроме этого такое времяпровождение очень полезно для здоровья. Занятия на батуте позволяют одновременно задействовать все мышцы тела, а значит полноценно развивать их. Прыжки на батуте позволяют правильно сформировать осанку, улучшить координацию  и развить выносливость. Батут способствует улучшению работы сердечнососудистой системы, а также с его помощью можно успешно бороться с лишним весом.

Батуты с защитной сеткой рекомендуется использовать в домашних условиях. Они позволяют снизить риски случайного травмирования ребенка. Батуты с защитной сеткой предлагаются производителями в огромном разнообразии. Изделия отличают формами, размерами и конструкцией. Большим спросом пользуют складные варианты.

Выбор батута

При выборе батута с защитной сеткой для домашнего использования, прежде всего, нужно определиться с его размером. Для гарантии безопасности малыша во время прыжков диаметр тренажера должна быть не менее 2 м. Кроме того высота стоек до 20 см исключает получение травм даже при случайном падении.

Поскольку батут является спортивным инвентарем, то должны предъявляться высокие требования к его прочности. Важно обратить внимание на толщину металла, который использовался при изготовлении каркаса. Она должна быть не менее 2мл. Обратить внимание следует на качество сварных швов. Трубки, используемые в конструкции должны иметь диаметр не менее 40 мм. Оптимальным материалом является гальванизированная сталь. Ее обычно покрывают специальным составом, который уменьшает негативное воздействие окружающей среды. 

Проверить на прочность необходимо также сетку, так как от нее, прежде всего, зависит безопасность ребенка. Наиболее качественным материалом считается полиэстеровая нить. Она не деформируется, отличается влагоустойчивостью и не теряет своих свойств под солнечными лучами. Благодаря этому такие сетки служат длительное время, но при этом их нужно правильно натягивать, чтобы исключить провисание полотна. 

Полотно поддерживается пружинами. Только если они имеются в достаточном количестве, можно будет гарантировать  оптимальное натяжение. Безопасность обеспечивается в том случае, если пружины спрятаны под защитным материалом. Важно обратить внимание на то, чтобы на защитной сетке имелся вход со специальными застежками. Плотное закрывание исключается выпадение ребенка за пределы батута в процессе игры. В качестве застежки может использоваться надежная молния или самозакрывающийся клапан.

Важно правильно собрать и установить батут. В собранном виде спортивный снаряд не должен шататься и раскачиваться, в противном случае в процессе активных прыжков конструкция может перевернуться. Лучше перестраховаться и использовать дополнительные фиксаторы для ножек. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях