Реклама
517

Скуд на базе оборудования «Болид»

Системы контроля и управления доступом на базе ИСО «Орион»  наиболее часто применяются в странах СНГ. 

ИСО «Орион» - это универсальный аппаратно-программный комплекс. Благодаря ему можно объединить важные системы безопасности в рамках единого информационного пространства. Правильная настройка СКУД на базе оборудования Болид требует профессионального подхода.

Система ИСО «Орион»  компании Болид состоит из множества различных модулей.  Взаимозаменяемые приборы распределяются по защищаемому объекту и в зависимости от выполненных настроек, решают определенные задачи. Как правило, в процессе выполнения настроек используются RS-485 интерфейс и сети Ethernet. Встречаются решения на базе беспроводных линий связи.

Автономные системы контроля доступа  обеспечивают контроль за отдельным или несколькими помещениями, отличающимися общим назначением. К примеру, это могут быть офисы или магазины. В этом случае контроль осуществляется с помощью автономно контроллера, который не связан ни с какими другими устройствами.  В большинстве случаев точка доступа на контролируемую территорию - это входная дверь. Исполнительным механизмом в ней является электронный замок или защелка. В качестве идентификатора устанавливается считыватель: штриховой, магнитный или др. обычно контроль осуществляется только на вход на территорию. 

Сетевые системы контроля доступа предназначены для использования на больших территориях. В этом случае используется мощный контроллер. Функциональное устройство позволяет отслеживать большое количество точек доступа. В таких системах точками в качестве исполнительного механизма используются турникеты или шлюзы. Используемые идентификаторы могут быть различного типа. Программное обеспечение является  неотъемлемой частью сетевой системы контроля доступа. Оно разрабатывается для каждого контроллера и благодаря ему удается управлять всеми составляющими системы дистанционно.

С помощью СКУД можно выполнить разграничение и контроль доступа. То есть, имеется возможность ограничить доступ лиц в определенные помещения, проход людей или въезд транспорта на конкретную территорию. В системах также можно подключить функцию учета рабочего времени, что упрощает работу кадровых служб. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях