снег
3714

Бурятию накроют сильные снегопады

В республике объявили штормовое предупреждение

aото: pixabay.com

Ещё накануне синоптики предупредили жителей республики о неблагоприятных метеоявлениях. По данным Бурятского гидрометцентра, в понедельник, 2 декабря, в центральных районах ожидаются умеренные, а по Прибайкалью – сильные снегопады.  На автодорогах – снежные заносы и накаты. 

В МЧС водителей призывают отказаться от поездок на дальние расстояния. Тем, кто всё-таки решил отправиться в дорогу, рекомендуют «максимально учитывать погодные условия» и «дорожную обстановку» и неукоснительно соблюдать ПДД.  А ещё подчёркивают, что при снегопаде тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. 

Пешеходов же просят помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться, а тем более – бежать.

- Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью, внимательно  переходите дорогу. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву, – советуют в ведомстве.

Не отставляйте детей без присмотра. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо сразу же обратиться в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях