благотворительность
926

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» в Бурятии будут париться в мобильной бане

А ещё им купят набор котлов и самонадувные коврики

Недавно ФГБУ «Заповедное Подлеморье» получило от своих давних друзей и бизнес-партнёров – корпорации «Siberian Wellness» – 292 500 рублей в рамках проекта «Поддержим лёгкие планеты». Эти деньги решили направить на покупку мобильной бани, тент-кухни с москитной сеткой, самонадувных ковриков, газового оборудования, включая баллон, плиту, редуктор и шланги. Приобретут для сотрудников учреждения и набор котлов из нержавеющей стали. 

- Инспекторы работают на тушении лесных пожаров в горно-таёжной местности, при полном отсутствии дорог. Одна смена длится от десяти до сорока дней, при этом специалисты лишены элементарных санитарно-гигиенических условий, – пояснили в пресс-службе резервата.

Кстати, ранее компания «Siberian Wellness», которая занимается производством и продажей продуктов для здоровья и красоты, передала инспекторам, принимавшим участие в тушении летних пожаров,  293 набора своей продукции на сумму 785 тысяч 240 рублей. Передвижную баню и прочие необходимые вещи купят уже в ближайшее время.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях