театр оперы и балета
2735
2

В Бурятском оперном театре обиделись на Игоря Бобкова

Артистам не понравилось заявление депутата о гонорарах Михаила Пирогова

фото: russianstock.ru/

Бурятский государственный театр оперы и балета обиделся на депутата Народного Хурала Игоря Бобкова. Причиной стало его высказывание, прозвучавшее на недавнем заседании рабочей группы по бюджету. Парламентарии, обсуждавшие финансирование культурной сферы, «проехались» по бывшему солисту БГТОиБ, заслуженному артисту республики Михаилу Пирогову. Они озвучили размеры гонораров певца. А в учреждении заявили, что эта информация не соответствует действительности и вообще унижает достоинство бурятского тенора.

- Мы крайне удивлены подобными сравнениями. Все дискуссии должны вестись в рамках профессиональной и человеческой этики. Слова депутата напрямую касаются человеческого достоинства солиста, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте театра.

От народного избранника потребовали разъяснений и официальных извинений. А заодно напомнили о заслугах Пирогова.

- Он неоднократно прославлял Бурятию и театр оперы и балета на всероссийском и международном уровне. Все мы прекрасно помним, как год назад Михаил, будучи солистом нашего театра, завоевал три приза на Международном конкурсе теноров фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При», один из которых ему вручил лично всемирно известный оперный певец. Заслуги Михаила Пирогова перед республикой многочисленны и неоспоримы, – заявили в БГАТОиБ.

Мы связались с Игорем Бобковым и поинтересовались, что он думает по этому поводу.

- Пока сказать-то нечего. Всё, что я озвучивал, было в информационной плоскости год назад. А что, гонорары ещё больше стали? Если что-то изменилось, ладно, мы попросим Счётную палату проверить. Если что-то озвучили недостоверно – извинимся. Если всё достоверно, пусть извиняются они, раз так сильно хотят, – подчеркнул депутат.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях