Реклама
516

Тренды в ландшафтном дизайне в 2019 году

Мода меняется из года в год, но есть те тренды, которые остаются неизменными уже несколько сезонов. На создание дизайна уходит много времени, поэтому высаживают растения не на один год. Им нужно время для того, чтобы прижиться, да и удовольствие это не самое дешевое. По этой причине ландшафтный дизайн реагирует на течение моды не так быстро.

  • Первый тренд – размытые границу между садом и домом. Такая концепция подразумевает объединение пространств. Дом будто бы выходит за рамки и переходит в сад. 
  • Всегда в моде будут геометричные формы и асимметричность. Геометрия – это классика во всем: и в интерьере, и в архитектуре. В садах все чаще люди создают асимметричность в расстановке садовой мебели, стрижке изгородей, создании мощенных дорожек.
  • Минимализм популярен уже не один год. Такой концепцией вдохновили скандинавские дизайнеры. Вряд ли в ближайшее время минимализм перестанет быть популярным. 
  • Яркие контрасты и легкая мебель. Смелые решения тоже в моде, но с ними стоит быть осторожными и не переусердствовать. Добавить в сад какой-то игровой элемент будет достаточно.
  • Все больше становится популярным добавить небольшие архитектурные формы, садовые скамейки, светильники, которые подчеркнут индивидуальность. Особенно популярно делать эксклюзивные декоративные элементы вручную. Маленькие мелочи подчеркнут красоту ваших пейзажей.
  • Всегда актуальным будет естественная красота природы. Многие изначально ее портят после чего пытаются воссоздать. Шероховатые поверхности, нечеткие линии и фактуры придают естественности пейзажу.
  • Модно садить растения за которыми нужен минимальный уход. Любой сад даже небольшой будет требовать внимания, но важно спроектировать его так, чтобы снизить трудозатраты. 
  • Неприхотливые растения, которые могут расти в любом месте, однозначно в тренде. Есть целый ряд таких композиций, которые способны расти на одном месте. Они не требуют тщательного ухода и устойчивы к разным болезням и насекомым.

Во все времена спрос на сад, который будет требовать минимум времени на уход, будет расти. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях