нападение
4354
1

В Бурятии произошёл вооружённый налёт на автозаправку

Неизвестные в масках под угрозой расправы похитили 14 тысяч рублей

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Этот инцидент произошёл в Прибайкальском районе 25 ноября в 5 часов 40 минут утра. В полицию поступило сообщение о том, что на автозаправочную станцию в селе Турка ворвались неизвестные люди в масках и с оружием в руках. Угрожая сотрудникам расправой, они похитили кассовый лоток, после чего скрылись на автомобиле. Ущерб составил около 14 тысяч рублей.

На розыск злоумышленников незамедлительно ориентировали наружные службы полиции и привлекли опытных сотрудников управления угрозыска МВД по Бурятии. Местонахождение налётчиков установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий и уже вечером их задержали в Горячинске. Как выяснилось, на АЗС напали двое местных и житель Заиграевского района в возрасте от 24 до 34 лет, ранее судимые за имущественные преступления.

- Сотрудниками полиции изъяли у злоумышленников часть похищенных денег, а также гладкоствольное ружьё и автомобиль, брошенный на окраине села. Против них возбудили уголовное дело за разбой – по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. Решается вопрос об избрании з меры пресечения в виде ареста. Следствие продолжается, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Известно, что все трое нигде не работают. Кроме того, в отношении одного из них расследуется уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях