Реклама
1566

Качественные и недорогие услуги печати

Брошюры, листовки, буклеты и рекламные проспекты имеют одно общее название — полиграфическая продукция. Производством полиграфии занимаются специализированные организации — типографии. Стоит отметить, что производство не ограничивается только лишь распечаткой материалов. Чтобы полиграфия была по-настоящему красочной, информационной и полностью справлялась с возложенными на нее задачами, необходимо ее разработку и форматирование поручить профессиональным дизайнерам. Свою помощь в этом может предложить компания Printari.ru

На первом этапе производства полиграфии создается макет, который согласовывается с заказчиком. После согласования он отправляется в печать.

Для рекламной полиграфии применяется преимущественно два способа печати: офсетная и цифровая.
Организация офсетной печати несколько сложнее, так как в этом случае краска наносится не на бумагу, а на промежуточную форму. В качестве нее выступает передаточный вал. Он может быть один или несколько. Такая многоступенчатая технология печати позволяет добиться более четкого изображения и хорошей цветопередачи. Единственным недостатком этого способа печати является высокая себестоимость полиграфии. По этой причине офсетная печать используется в тех случаях, когда требуется отпечатать большой тираж полиграфической продукции.

Цифровая печать организована несколько проще. Процесс печати во многом напоминает печать на обычном принтере. Достоинством цифровой печати считается то, что печать производится непосредственно с монитора компьютера, и есть возможность редактировать изображение прямо во время печати. Это очень удобно, если требуется, чтобы разные партии полиграфии содержали разную информацию. Например, при печати рекламных буклетов для разных регионах.

Очень важный этап производства полиграфической продукции — это послепечатная обработка. Она включает в себя обрезку, ламинирование и брошюрование полиграфии. Если речь идет о буклетах, то в процессе послепечатной обработки их складывают по заранее намеченным линиям сгиба. Существует несколько технологий складывания буклета. Самым простым является буклет-книжка. Он предполагает один сгиб. Аналогичное строение имеет буклет «оконный», состоящий из двух частей, открывающихся в разные стороны.Самую сложную конфигурацию имеет буклет зигзаг, который традиционно сворачивают в виде гармошки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях