Реклама
449

Что такое хостинг: его разновидности и особенности

Каждый начинающий предприниматель, решивший занять виртуальную нишу, должен хорошо разбираться в ее особенностях. В первую очередь, нужно выбрать хостинг для сайтов.

Хостинг и его особенности

Под понятием хостинг подразумевают специальную услугу, согласно которой пользователю предоставляют определенный объем ресурсов серверного компьютера для размещения сайтов и других виртуальных приложений. Если говорить более простым языком, то хостинг – это место, где хранится вся информация, связанная с ресурсом.

Прежде чем выбирать данную услугу, необходимо подробнее разобрать ее разновидности. Всего выделяют три основные типа хостинга: виртуальный хостинг, выделенный сервер и колокейшн.

Выбирая для размещения виртуальный хостинг нужно понимать, что делить пространство придется и с другими «соседями». К сожалению, часто такое «соседство» не приносит ничего хорошего, ведь если один из ресурсов будет замечен в спам-атаке, то вместе с ним в черный список могут попасть и все остальные сайты, которые находились на одном хостинге.

Среди преимуществ такой разновидности стоит выделить минимальную стоимость услуги, а также простые настройки использования.

Выбирая отдельные сервера, владелец сможет обезопасить себя от «многолюдного соседства». На таких площадках довольно мало «соседей», при этом они практически никак не влияют на работу сайта.

Колонкейшн – это возможность размещения собственного железа в дата-центре хостера.

Особенности ресурса

Компания «HyperHost» предлагает огромный перечень услуг, связанных со всеми разновидностями хостингов и виртуальных серверов.

Выбирая данную компанию в качестве своего сервера, пользователь получит множество преимуществ, среди которых:

  • Бесперебойная работа. Компания обеспечивает постоянную работу ресурса.
  • Круглосуточная техническая поддержка. Благодаря такому подходу, пользователь получит стабильную работу ресурса даже в выходные и праздничные дни.
  • Бесплатный перенос сайта на SSD диски. Только такие ресурсы смогут выйти в топ-список в поисковых системах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях